logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Где эта улица, где этот дом...

TitleEkb295В преддверии Дня города в Свердловской областной межнациональной библиотеке прошло несколько мероприятий объединенных одним названием «Где эта улица, где этот дом...» Программа была подготовлена к 295-летию города Екатеринбурга и в ней приняли участие дети разных возрастов из Ленинского района, а также из детского оздоровительного лагеря «Маяк». Программа состояла из теоретической и игровой частей. Ребята внимательно слушали, узнавая много нового о городе, его истории, о центральных улицах, о людях, в честь которых они получили свои названия.

Для встреч были подготовлены видео ролики: «Свердловский вальс», «Я люблю тебя», «Мы любим наши города», «Пластилиновый Екатеринбург», и литература о городе из фонда библиотеки.

Напитавшись знаниями, и девочки, и мальчики включились в командную игру «Я люблю Екатеринбург», которая состояла из ряда заданий. В течение 1 минуты дети должны были собрать из элементов герб города или выбрать его среди многих, составить слова, разгадать ребусы, ответить на непростые вопросы. Все это получилось на ура, и никто не остался без призов и хорошего настроения.

 

mkrf2

mkso