logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Вселенная книг, вселенная в книгах

TitleVselennayaСредний Урал с давних пор стал домом для множества народов – сегодня на его территории проживают представители свыше 160 этносов. Численность их различна, но даже самый малочисленный обладает собственной самобытной культурой, по праву являющейся частью общечеловеческого культурного наследия.

Свердловская областная межнациональная библиотека дает возможность познакомиться с литературным наследием, подготовив цикл литературно-информационных программ, посвященных поэтам и писателям юбилярам, книгам-юбилярам 2018 года – «Вселенная книг, вселенная в книгах».

12 февраля 2018 года учащиеся 8 класса МАОУ Лицея № 109 стали участниками программы, для них был подготовлен краткий биографический обзор писателей-юбиляров, экскурс в их творчество. Дети смогли познакомиться с информацией визуально и услышать авторское исполнение произведений. С удовольствием читали Рубаи Омара Хаяма, отвечали на вопросы и сами их задавали, проявляя заинтересованность в более глубоком изучении творчества отдельных писателей и поэтов.

mkrf2

mkso