Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Классики народов России: А. И. Солженицын

TitleSolzhenicyn11 декабря 2018 г. весь литературный мир и мировая общественность отметят 100 лет со дня рождения русского писателя, драматурга, публициста, поэта, общественного и политического деятеля, лауреата Нобелевской премии Александра Исаевича Солженицына.

Свердловская областная межнациональная библиотека представляет Вашему вниманию дайджест из серии «Классики народов России», выпущенный к юбилею А.И. Солженицына.

Дайджест состоит из трех разделов: биографии писателя, обзора основных произведений автора, критики творчества А. И. Солженицына его современниками; библиографического списка использованной литературы и интернет ресурсов; приложений. Издание содержит фрагменты текстов из литературных работ А. И. Солженицына.

Все произведения, упомянутые в дайджесте, содержатся в фонде Свердловской областной межнациональной библиотеки и доступны для читателей.
Сборник предназначен учащимся старших классов и студентам колледжей и вузов, а также всем тем, кто интересуется творчеством Александра Солженицына.

Загрузить дайджест (pdf)

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области