Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

В дружбе народов единство России

DenEdinstvaTitle2 ноября в рамках Окружного фестиваля «Промыслы и ремёсла народов России» во Дворце молодёжи состоялся ежегодный Областной фестиваль «Урал объединяет народы», посвященный Дню народного единства.

Фестиваль проводится в партнерстве с Ассоциацией национально-культурных объединений Свердловской области (Дом народов Урала) с целью создания условий для воспитания молодого поколения в духе гражданской солидарности, уважительного и бережного отношения к национальной культуре и традициям всех народов, населяющих Урал, развитие содержания областного проекта «Урал многонациональный», укрепление дружбы между детьми и молодежью разных национальностей.

Межнациональная библиотека также приняла участие в фестивале, где представила книжную выставку «В дружбе народов единство России». Выставка традиционно включила в себя уникальные издания из фондов библиотеки, раскрывающие аспекты национальных культур народов России. Ярко иллюстрированные издания по декоративно-прикладному искусству, призванные показать, как народный промысел живет вместе с народом, уходя корнями в седую древность и развиваясь в наши дни.

А также в преддверии Большого этнографического диктанта все желающие ответили на вопросы викторины «Народы России», в том числе свои знания c успехом проверил министр образования Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов.

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области