Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Чтение на евразийском перекрёстке

EvrazPerekrTitle26-27 октября 2017 года Свердловская областная межнациональная библиотека приняла участие в Четвертом Международном интеллектуальном форуме «Чтение на евразийском перекрёстке». Форум организован Министерством культуры Челябинской области и Челябинским государственным институтом культуры, совместно с Российской библиотечной ассоциацией, Русской школьной библиотечной ассоциацией и областными библиотеками Челябинской области.

В течение двух дней форум стал универсальной площадкой для профессионального общения и обмена опытом, поиска современных решений в вопросах поддержки и развития чтения.

Особенностью данного мероприятия явилось сосредоточенность на проблемах детского, подросткового и юношеского чтения. Чрезвычайную заинтересованность вызвали темы развития национальных литератур и продвижения чтения среди этнических групп.

Работа форума проходила одновременно на нескольких площадках (секциях) Челябинска. В каждой секции специалисты библиотечно-информационной сферы и представители книжной индустрии в режиме открытого диалога делились опытом и знаниями, давали развернутые ответы на вопросы участников форума.

В работе секции «Книжная культура в синтезе искусств» Свердловская областная межнациональная библиотека представила доклад «Социальная реклама библиотеки как средство формирования ценностных установок в поликультурной среде». В рамках секции действовала экспозиция «ЧИТАЙ!» совместного арт-проекта Свердловской областной межнациональной библиотеки и национально-культурных объединений г. Екатеринбурга и Свердловской области.

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области