logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Публичные лекции по финансовой грамотности

FingrTitle

С 30 октября по 03 ноября 2017 года в городе Екатеринбурге прошла «Неделя финансовой грамотности населения».

1 ноября 2017 года в рамках «Недели финансовой грамотности населения» в Свердловской областной межнациональной библиотеке прошли публичные лекции: «Азбука страхования и пять важных советов, которые помогут» и «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами».

Лектором выступила Рысятова Наталья Анатольевна – начальник отдела финансовой грамотности и информирования населения Управления Службы Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Уральском федеральном округе.

«Азбука страхования и пять важных советов, которые помогут». Натальей Анатольевной всесторонне рассмотрена тема страхования, в том числе, какие могут возникнуть риски и выгоды.

«Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами». Раскрыта актуальная в современном мире тема финансового мошенничества.

Напомним, проект по повышению финансовой грамотности населения реализуется Министерством экономики и территориального развития Свердловской области ежегодно, начиная с 2015 года.

Цель проекта – повышение финансовой грамотности граждан, содействие формированию у населения ответственного отношения к личным финансам и разумного финансового поведения. 

mkrf2

mkso