logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Мир без насилия

MirBez TitleПо традиции, ежегодно, во второй половине сентября Свердловская областная межнациональная библиотека проводит открытые уроки-лекции по противодействию экстремизму.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Именно поэтому 22 сентября на встречу с молодежью "Мир без насилия" был приглашен временно исполняющий обязанности начальника отдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Свердловской области, подполковник полиции Сергей Анатольевич Кузнецов.

Сергей Анатольевич рассказал о возможных угрозах для молодежи со стороны многочисленных организаций, пропагандирующих насилие, экстремизм в различных его проявлениях.

Отвечая на вопросы, рассказал о методах вербовки молодежи в нелегальные экстремистские, религиозные организации, а также о методах борьбы с ними.

Молодые люди – старшеклассники школ Екатеринбурга, а также студенты Свердловского областного колледжа искусств и культуры, с нескрываемым интересом слушали лекцию Сергея Анатольевича и задавали актуальные, интересующие их вопросы по данной проблематике.

В завершение встречи Сергей Анатольевич дал свой контактный телефон всем желающим для оперативной связи в экстренных ситуациях и при возникновении вопросов по данной теме.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

mkrf2

mkso