logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Стартовали «Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров»

TitlePensionerВ Свердловской областной межнациональной библиотеке с большим успехом стартовали «Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров».

Информационные технологии стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Но, к сожалению, до сих пор мало людей пенсионного возраста, пожилых людей умеют пользоваться компьютером и, тем более, Интернетом.

Это и стало основанием для запуска бесплатных «Курсов компьютерной грамотности для пенсионеров». Главная цель Курсов: научить пожилых людей пользоваться компьютером и Интернетом.

Основным критерием для записи на Курсы является желание пенсионеров научиться работать на компьютере и применять полученные знания в повседневной жизни.

2-часовые занятия проходят в небольших группах - всего по 7 человек, что позволяет специалистам библиотеки находить индивидуальный подход к каждому обучающему.

Учеба началась с изучения устройства компьютера. Из пакета офисных программ особое внимание уделяется программе Microsoft Word, где пенсионеров учат пользоваться различными средствами форматирования текста, печати документов и сохранения файлов на различные носители. При обучении работе в сети Интернет пенсионеров научат создавать почтовые ящики и научат азам поиска в сети. А, по завершению курсов, пройдет зачет и все обучающиеся получат Сертификаты.

На данный момент сформированы 4 группы, которые будут проходить обучение в марте и апреле 2017. Следующий набор в группы начнется осенью 2017 года.

mkrf2

mkso