logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Гражданско-патриотическое воспитание молодежи: месячник защитника Отечества

ZOСвердловская областная межнациональная библиотека ведет активную работу по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.

В феврале 2017 года прошел цикл информационно-просветительских уроков, приуроченных ко Дню защитника Отечества, в которых приняло участие более 250 учащихся школ г. Екатеринбурга и студентов.

Месячник защитника Отечества начался с информационно-просветительских уроков «Отцов в строю сменяют сыновья», на которых школьникам рассказали историю Дня юного антифашиста, о героях-подростках в годы ВОВ. И провели викторину «Узнай героя!».

Память о героях нашей страны будет вечной, пока о них помнят, о них говорят с подрастающим поколением. В рамках историко-информативной программы «Подвиги не тускнеют» – (ко Дню народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны) с молодежью была проведена беседа о Дне народного подвига (11 марта), об истории создания Уральского добровольческого танкового корпуса, его боевом пути, о первом Герое Советского Союза УДТК Григории Сергеевиче Чесаке, и кавалере 3-х орденов Славы И.В. Соболеве, о памятниках УДТК в Екатеринбурге, Челябинске, Перми и др. Также был показан видеофрагмент «Златоустовские чёрные ножи» и прослушивание песни – гимна танкистов «Чёрные ножи».

MesZashitnika 01«Воинская доблесть россиян» – информационный урок-лекция с презентацией по дням воинской славы, утвержденные официально в России с 1995 г., приуроченных к наиболее выдающимся событиям военной истории, начиная с Ледового побоища в апреле 1242 г. и заканчивая Днем Победы в Великой Отечественной войне.

mkrf2

mkso