Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

День чтения

den chteniya9 октября в Свердловской областной межнациональной библиотеке в рамках областной акции тотального чтения «День чтения» прошла встреча с известными людьми «Книги и люди».

В рамках мероприятия с учащимися общеобразовательных учреждений города Екатеринбурга встретились: бронзовая чемпионка Летних Олимпийских игр 2000 в Сиднее по легкой атлетике Ольга Ивановна Котлярова, а также председатель Курултая башкир Свердловской области, член областного Консультативного совета по межнациональным отношениям Нафиса Фасхутдиновна Тюменцева.

Директор СОМБ Виктор Георгиевич Подкорытов поприветствовал аудиторию и рассказал о любимой книге своего детства – «Чем крепче ветер» В. Крапивина, а также о значимости чтения в современном мире.

Ольга Котлярова поделилась впечатлениями и эмоциями о прочитанной в детстве книге «По ту сторону» автора Семена Самсонова и ответила на многочисленные вопросы детей.

Нафиса Тюменцева рассказала о своем первом знакомстве с русской литературой и прочла любимые стихи национальных поэтов народов Урала.

После выступления гостей детям была предоставлена возможность поделиться впечатлениями о любимых книгах.

В заключение прошла презентации книжной выставки «Золотые страницы», на которой были представлены произведения лауреатов литературных премий последних лет.

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области