Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

День пенсионера

dni-pensionera113 августа в нашей библиотеке начался цикл мероприятий, посвященных Дню пенсионера.  

В СОМБ прошла встреча с Главным специалистом социальных гарантий и льгот управления социальной политики по Ленинскому району г. Екатеринбурга Плесовских Ириной Николаевной. Специалист рассказала гостям встречи о федеральных и областных льготах, субсидиях и иных выплатах льготным категориям граждан. А также сообщила координаты лиц и организаций, способных помочь пенсионерам в индивидуальном порядке.

 

Мероприятия, посвященные Дню Пенсионера:

30 августа в 14.00 пройдет музыкально-поэтическая программа «Жизнь прекрасна!», приуроченная ко Дню пенсионера в Свердловской области. В программе мероприятия музыкальная композиция «Пусть в сердце музыка звучит!», юмористическая викторина «Золотой возраст» и  поэтическое поздравление посетителей мероприятия с Днем пенсионера.

Также Дни социально-значимой информации пройдут 16 сентября и 14 октября.

16 сентября в 14.00 Встреча со специалистом МАУ «Городской центр медицинской профилактики» Лавровой Марией Александровной.

14 октября в 14.00 Встреча со специалистом Пенсионного фонда Ленинского района  г. Екатеринбурга Капустиной Мариной Юрьевной. Будут рассмотрены следующие вопросы: условия назначения и порядок расчета пенсий, их индексация, социальная доплата до уровня прожиточного минимума пенсионера, перерасчет пенсии, удержания из пенсий и т.д.

Все мероприятия будут проходить на территории СОМБ по адресу: г. Екатеринбург ул. Академика Бардина, 28. Тел. для справок: +7 (343) 240-26-52.
Вход свободный!

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области