Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Конкурс художественного слова «Я – частичка России»

Свердловская областная межнациональная библиотека – партнер Международного онлайн фестиваля – конкурса художественного слова «Я – частичка России».

01

Участники фестиваля

В фестивале принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители культурно-досуговых учреждений, учреждений дополнительного образования, национально-культурных общественных организаций, казачьих обществ и иных объединений казаков, образовательных детских и молодёжных организаций Российской Федерации, дальнего и ближнего зарубежья.

Конкурсная программа проводится в возрастных категориях:

- от 3 до 5 лет

- от 6 до 8 лет

- от 9 до 11 лет;

- от 12 до 15 лет;

- от 16 до 18 лет;

- от 19 до 24 лет;

- от 25 до 30

- старше 30 лет.

Заявки на участие (форма прилагается) принимаются с 1 ноября по 10 декабря 2021 года по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Условия участия и порядок проведения

Международный онлайн фестиваль – конкурс художественного слова «Я – частичка России» проводится с 1 ноября 2021 года на официальной странице фестиваля в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/public208281027. С 11 по 15 декабря 2021 года подведение итогов работы жюри фестиваля. До 20 декабря торжественная церемония награждения обладателей Гран-при и Лауреатов I степени – участников Свердловской области. Остальным участникам фестиваля дипломы и благодарственные письма высылаются в электронном формате до 30 декабря.

Для участия в фестивале необходимо:

- предоставить заявку по установленной форме в электронном виде (приложение №1) в адрес организатора по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. - в «ВКонтакте» https://vk.com/public208281027 под хештегом номинации, соответствующей заявке, разместить видеоролик с указанием Ф.И. участника или названия коллектива, страны, города, села, организации, руководителя, названия работы.

- Заявки, и видео, поступившие после указанного срока, не регистрируются и не рассматриваются.

- Участники, приславшие видеоматериалы, тем самым разрешают учредителю использовать их по своему усмотрению и в некоммерческих целях, в том числе для создания печатной продукции в целях популяризации фестиваля.

Номинации

- Поэзия

Исполнение поэтического произведения, соответствующее возрасту участника

# ЯчастичкаРоссии2021Поэзия

- Проза

Исполнение прозаического произведения, соответствующее возрасту участника

# ЯчастичкаРоссии2021Проза

- Авторское творчество

Исполнение произведения собственного произведения # ЯчастичкаРоссии2021Авторскоетворчество

- Литературно-музыкальная композиция

- Специальная номинация творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья

# ЯчастичкаРоссии2021Литературномузыкальнаякомпозиция

- «Строки, опалённые войной», посвящённая 80-летию начала Великой Отечественной войне

# ЯчастичкаРоссии2021Строкиопалённыевойной

- «Казачья слава» к 30-летию возрождения Оренбургского казачьего войска

# ЯчастичкаРоссии2021Казачьяслава

- «108 минут» к 60-летию со дня первого полёта человека в космос Ю.А. Гагарина

# ЯчастичкаРоссии2021108минут

- «Матушка Русь» к 200 -летию со дня рождения русского поэта Николя Некрасова

# ЯчастичкаРоссии2021МатушкаРусь

- «Жизнь моя песней звенела в народе» к 115-летию со дня рождения татарского поэта Мусы Джалиля

# ЯчастичкаРоссии2021Жизньмояпеснейзвенелавнароде.

- «Песня моей души». Специальная номинация творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья

#ЯчастичкаРоссии2021Песнямоейдуши

Награждение участников

Компетентное жюри, сформированное из известных специалистов культуры и искусства, общественных деятелей, определяет победителей фестиваля. Победители в каждой номинации награждаются дипломами Гран-при, дипломами Лауреата I, II, III степени. Остальные участники получают дипломы участников фестиваля. Все руководители награждаются благодарственными письмами. Дипломы оформляются по данным заполненной заявки конкурсанта.

Контакты:

Ушакова Лариса Борисовна, председатель Свердловской региональной общественной организации русской культуры и развития дружбы народов «Моё Отечество» 89049837873

Положение о конкурсе

Форма заявки

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области