logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Конференция «Азербайджан и Россия в диалоге сотрудничества»

10 декабря 2008 года в Свердловской областной межнациональной библиотеке состоялась культурная акция «Азербайджан и Россия в диалоге сотрудничества». Представительство Фонда Гейдара Алиева в Российской Федерации передало в дар библиотеке книги и журналы, как на азербайджанском, так и на русском языках.

Подробнее...

Итоги викторины «В чём сила символа простого»

Призовые места присуждались по трём номинациям:

Коллективная работа:

  • 1 место — МОУ СОШ № 1 г. Серов (рук-ль Кириллова Л. А.)
  • 2 место — МОУ СОШ с. Ницинское (рук-ль Докучаева С. В.)
  • 3 место — МОУ СОШ № 10 г. Реж (рук-ль Еловских Л. Л.)

Индивидуальная работа:

  • 1 место — Салихянов Юрий Архипович (г. Богданович)
  • 2 место — Чепракова Екатерина (п. Цементный)
  • 3 место — Масленникова Людмила Александровна (г. Нижний Тагил)

Среди библиотечных работников:

  • 1 место — Шаньгина Юлия Викторовна (п. В. Синячиха)
  • 2 место — Меньшина Елена Феодосьевна (г. Полевской)
  • 3 место — Алексеева Татьяна Михайловна (Ирбитский р-н, д. Фомина)

Научно-практическая конференция «Финно-угорский мир: становление, возрождение, развитие и межэтнические связи»

29 октября 2008 года в Свердловской областной межнациональной библиотеке (СОМБ), при поддержке Министерства культуры Свердловской области, состоялась областная научно-практическая конференция «Финно-угорский мир: становление, возрождение, развитие, межэтнические связи». Конференция прошла в рамках Фестиваля национальной культуры удмуртов Свердловской области, приуроченного к 450-летию вхождения Удмуртии в состав Российской Империи и 110-летию со дня рождения удмуртского просветителя, поэта, драматурга Кузебая Герда.

Подробнее...

Презентация книжной выставки «Орлиный край»

В этом году в рамках проекта «Символы свободы и независимости» наша библиотека проводит цикл мероприятий под единым названием «На перекрестке времен и цивилизаций», посвященных Дням Республик стран СНГ и республик, входящих в состав Российской Федерации.

Подробнее...

Презентация книжной выставки «1812 год: Война и мир»

Книжная выставка «1812 год: Война и мир»

29 сентября в нашей библиотеке прошёл цикл мероприятий, посвященных 180-летию со дня рождения великого русского писателя Льва Николаевича Толстого.

К этой дате в культурном центре была представлена книжная выставка «1812 год: Война и мир», которая будет действовать до 8 октября. Приглашаем учащихся школ и всех желающих принять активное участие в мероприятиях.

На этой выставке вы сможете познакомиться не только с военно-исторической литературой, освещающей события Бородинского сражения, но и с книгами, которые рассказывают нам о жизни того времени, культуре, быте и традициях.

Дни Независимости стран Ближнего Зарубежья

14 сентября в рамках мероприятия, приуроченного к празднованию Дней Независимости стран Ближнего Зарубежья, в нашей библиотеке прошли презентации книжных выставок «Штрихи к грузинскому портрету» и «На перекрёстке времён и цивилизаций». В мероприятии приняли участие представители национальных обществ, читатели и сотрудники библиотеки.

Подробнее...

Семинар-практикум «Проблемы эффективного обслуживания в современной муниципальной библиотеке»

24 июня библиотека приняла участие в семинаре-практикуме «Проблемы эффективного обслуживания в современной муниципальной библиотеке», состоявшемся в Рефтенском городском округе. Семинар проводился для специалистов информационно-библиотечной деятельности Свердловской области. Наиболее актуальные вопросы, рассматриваемые на семинаре: привлечение читательской аудитории и какие наиболее эффективные формы для этого используются.

Подробнее...

mkrf2

mkso