logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

17 октября – День отца

LKDCCTFFf Y2Президент РФ Владимир Путин подписал указ об учреждении праздника, посвященного отцам. В первый раз россияне отметят его уже в 2021 году 17 октября. В указе главы государства уточняется, что праздник утверждается в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Его будут отмечать в третье воскресенье октября. День отца составит «пару» Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Он был введен еще в 1998 году.

День отца празднуется в других странах мира. Эта большая радость, что теперь он будет и в России, сказала журналистам избранный депутат Госдумы нового созыва, бывший Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Она уже не раз выступала с этой идеей. Решение президента поддерживают миллионы отцов и матерей, считает Кузнецова. По ее оценке, оно дополнит череду уже существующих праздников, которые связаны с семьей. А именно – День матери, День защиты детей, День семьи, любви и верности. Такой шаг, отметила парламентарий, «подчеркивает и новый этап в подходах семейной политики, где семья – это папа, мама, дети».

Бесспорно, роль отца в жизни семьи и детей очень велика. Для ребенка важна близость отца. Отец в жизни ребёнка – это источник силы, защиты.

Позитивные отношения с отцом формируют у ребенка эмоциональную уравновешенность и оптимизм, самоконтроль и принятие социальных норм.

И в честь праздника предлгаем вам принять участие в онлайн-квизе "ОТЦЫ И ДЕТИ"

TitleOiD

mkrf2

mkso