Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Возобновлена подписка на периодические издания

Со 2 полугодия 2021 года Свердловская областная межнациональная библиотека возобновила подписку на газеты и журналы, в том числе на национальных языках народов Урала.

Nats periodika 2021Вам вновь доступны свежие номера татарских газет «Мәдәни җомга» и «Саф чишмә», газеты на марийском языке «Марий Эл». Снова начали поступать в фонд Межнациональной библиотеки журналы на татарском языке «Идел», «Казан утлары» и «Сөембикә»; башкирские периодические издания «Ватандаш» и «Башҡортостан ҡыҙы». Также наш фонд национальной периодики будет пополняться новыми номерами удмуртского журнала «Кенеш/Собеседник», эрзянского журнала «Сятко» и марийского детского журнала «Ончыко».

Отдельную благодарность библиотека выражает Всемирному конгрессу татар, передавшему в дар библиотеке свежие номера журналов «Мәгәриф», «Ялкын», «Идел», «Сөембикә», «Казан утлары» и «Безнең мирас».

Также мы предлагаем вниманию читателей большой выбор русскоязычных литературно-художественных, научно-популярных, общественно-политических и развлекательных журналов для взрослых и детей.

Все издания, кроме газет, с которыми можно ознакомиться в читальном зале, выдаются на дом сроком на 14 дней.

Полный список периодических изданий, на которые Межнациональная библиотека оформила подписку на 2-е полугодие 2021 года можно посмотреть тут.

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области