logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Урал объединяет народы

TitleUralON1 ноября Свердловская областная межнациональная библиотека приняла участие в IX Областном фестивале «Урал объединяет народы», который прошел во Дворце молодежи. Фестиваль, посвященный Дню народного единства и приуроченный к 85-летию образования Свердловской области, собрал представителей 26 культур, включая корейскую, чеченскую и сирийскую.

Участники продемонстрировали свои обычаи и традиции, показав самобытность каждого из сообществ. Состоялось знакомство с народным фольклором, ремеслами, играми, кухней, которое помогло ощутить наше единство, укрепить дружбу между детьми и молодежью разных национальностей.

Межнациональная библиотека, как партнер фестиваля, представила книжную экспозицию «Средний Урал: народы и культуры», посвященную Международному году языков коренных народов, а также интерактивную площадку, на которой проводилась викторина «85 лет Свердловской области» и игра «УралЭтно».

Директор библиотеки Калинина Ольга Ивановна выступила с приветственным словом, вошла в состав конкурсной комиссии Фестиваоя, а также приняла участие в награждении победителей. 

«Урал объединяет народы» – одно из самых ярких событий осени: мастер-классы, дегустирование национальных блюд и просмотр праздничной шоу-программы с участием народных творческих коллективов оставило у всех участников фестиваля яркие впечатления.

 

mkrf2

mkso