logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Международный день слепых

TitleUktus13 ноября, в  Международный день слепых, Свердловская областная межнациональная библиотека совместно с Уктусским пансионатом для престарелых и инвалидов запустили Акцию «Читаем вместе» для жильцов Пансионата.

Акцию планируется проводить в течение следующего года с ежемесячным посещением сотрудниками Межнациональной библиотеки Пансионата для чтения книг вслух по внутренним каналам вещания.

В этот раз для чтения был выбран рассказ Чингиза Айтматова «Солдатенок», повествующий о людях, чьи дела, помыслы и судьбы были неразрывно связаны с событиями минувшей Великой отечественной войны. 

Выбор пал на это произведение не зря. Множество мероприятий в 2018 году в Свердловской области проходят под эгидой 90-летия со дня рождения выдающегося киргизского и русского писателя Чингиза Торекуловича Айтматова.

Чингиз Айтматов – Народный писатель Киргизии и Казахстана. Еще при жизни он стал цитируемым классиком мировой литературы. Писал на русском и киргизском, его произведения переведены больше чем на 150 языков. Реалистичная проза писателя пронизана идеями гуманизма и огромной любовью ко всему живому: к людям, диким и домашним животным, растениям и ко всей планете Земля.

mkrf2

mkso