logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Рисуем флаг России

TitleFlag24 года назад в нашей стране появился новый праздник – День государственного флага России. Установлен он был в 1994 году и с тех пор отмечается в конце каждого лета – 22 августа.

В 2018 году специалисты Свердловской областной межнациональной библиотеки решили отпраздновать эту памятную дату в детском оздоровительном лагере «Маяк» и провели для младших отрядов акцию «Рисуем флаг России».

Ребята познакомились с символикой, узнали, что флаг — государственный символ России, что у каждой страны свои собственные флаги. Некоторые из них похожи, но совершенно одинаковых не найти. Ведь флаг объединяет жителей страны, служит опознавательным знаком государства.

Мальчики и девочки рассматривали изображения стяга, знамени, флага, который менялся на протяжении столетий, отражая этапы развития и изменения России. Большой ажиотаж вызвало обсуждение цветового значения полос флага, каждый хотел высказать свое мнение. Дети отвечали на вопросы викторины, декламировали стихи, вспомнили, где можно увидеть российский флаг, а после высказали мнение, что у российского флага очень интересная история. И это они отразили в своих рисунках.

В стенах самой библиотеки в этот день читатели отметили День Флага, ответив на вопросы экспресс-викторины, и не только проверили, что же они знают о государственном флаге Российской Федерации, но и узнали о празднике и государственной символике чуть больше.

mkrf2

mkso