Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

День информации «Закон и миграция»

titleMigrant10 декабря в рамках реализации проекта «Екатеринбург миграционный» в библиотеке прошел День информации «Закон и миграция», в котором приняли участие активисты Свердловской региональной общественной организации Общество Дружбы «Урал-Узбекистан» и Абид Шакирович Туратов, председатель общества. День информации завершил цикл мероприятий, проходивших в библиотеке в течение года по оказанию комплексной информационной и консультативной помощи мигрантам, прибывающим на территорию Свердловской области.

Библиотечное и информационное обслуживание мигрантов является одним из важных и приоритетных направлений в деятельности Свердловской областной межнациональной библиотеки, поэтому вопросам социокультурной адаптации и интеграции мигрантов посредством информационно-просветительской работы в библиотеке уделяется большое внимание.

m 04

В рамках Дня информации прошла экскурсия и знакомство с узбекской литературой, имеющейся в фондах Межнациональной библиотеки. Также в преддверии Нового года участники мероприятия получили пригласительные билеты на новогоднее представление и письма для детей от Деда Мороза.

m 05m 01

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области