Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Все народы как звезды (г. Богданович)

BogdanTitle24 ноября в Деловом и культурном центре города Богданович прошло одно из самых масштабных и интересных выездных культурно-просветительных мероприятий в рамках проекта - областной фестиваль для детей и молодежи «Все народы как звезды». Для всех гостей мероприятия прошли мастер-классы по различным направлениям прикладного искусства. Сотрудники ДиКЦ представили русскую площадку, где учили всех желающих делать кукол и выполнять народную роспись. Мастер-класс от студентов Свердловского областного медицинского колледжа по народной хореографии с каждой последующей мелодией увлекал все больше зрителей и участников. Выставка национального костюма и предметов народного быта Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области, книжная выставка и викторина «Народы России» Свердловской областной межнациональной библиотеки не оставили равнодушным никого от мала до велика.

Ребята и взрослые примеряли головные уборы, участвовали в викторине, с азартом обсуждая и доказывая правильность ответа иллюстрациями из представленных книг. Получив памятный приз, помогали друзьям и вместе фотографировались.

Итогом стал большой фестивальный концерт детских и молодежных национальных коллективов г. Екатеринбурга и г. Красноуфимска.

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области