Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Башкиры – коренной народ Урала

BashkTitle22 октября 2017 в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества прошел XV Региональный фестиваль башкирской культуры «БАШҠОРТ ЙЫРЫ – БАШКИРСКАЯ ПЕСНЯ».

На мероприятие, ставшее традиционным, а в этом году и юбилейным, по инициативе организаторов Общественной организации «Свердловский областной Башкирский Центр» были приглашены гости и артисты из Уфы, Сибая, Челябинска, Набережных Челнов, Златоуста, Миасса, Перми, Кургана и многих других городов. Главной миссией всех участников фестиваля стала поддержка развития и процветания башкирской культуры.

Свердловская областная межнациональная библиотека также приняла участие в фестивале и представила гостям книжную экспозицию «Башкиры – коренной народ Урала».

Экспозиция включила в себя издания по истории и этнографии башкир, художественную литературу на русском и башкирском языках.

Помимо знакомства с литературой из фондов библиотеки, все желающие могли проверить свои знания, ответив на вопросы викторины «Народы России», и получить памятный приз.

Узнать больше о культуре народов России приглашаем в Межнациональную библиотеку, где 3 ноября пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области