logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

День пенсионера-2016 в Свердловской областной межнациональной библиотеке

d pensionerВ Свердловской областной межнациональной библиотеке стартовал месячник, посвященный празднованию Дня пенсионера в Свердловской области.

24 августа состоялась литературно-музыкальная программа «Золотая осень жизни».

Указом Президента Российской Федерации 2016 год объявлен в России Годом российского кино. Проект призван привлечь внимание общества к российскому кинематографу. Кроме того, 27 августа в России отмечается День российского кино. В связи с этим, библиотека приготовила для гостей праздника небольшой экскурс в историю советского кино. Были рассказаны интересные факты о первых фильмах и кинофестивалях в нашей стране. В ходе мероприятия состоялась презентация книжной выставки «Мудрые мысли мудрых людей», на которой представлены издания, являющиеся золотым фондом мудрости, накопленной поколениями – высказывания, цитаты, афоризмы великих людей.

В заключение встречи гостям предложили принять участие в музыкальной викторине о советских фильмах. Гости с большим удовольствием и энтузиазмом продемонстрировали свои знания советского кинематографа и любимых всеми песен и музыки из кино.

28 августа продолжилось празднование Дня пенсионера широкой программой.

Начался праздничный день со специального кинопоказа, в рамках Года российского кино, «Киновоспоминания». Вниманию гостей был предложен фильм 1949 года выпуска режиссера Ивана Пырьева «Кубанские казаки», эта веселая музыкальная советская комедия зарядила всех зрителей прекрасным настроением на весь день.

По завершению показа гостей угостили чаем и у них появилась возможность поделиться своими впечатлениями от просмотра и собственными воспоминаниями о советских временах.

Продолжилась встреча в творческой мастерской межнациональной библиотеки «Радость творчества» на мастер-классе по изготовлению декоративного магнита на холодильник. Прошел мастер-класс с большим успехом, гости с удовольствием проявили свой творческий потенциал и создали небольшие авторские шедевры, которые будут служить украшением их дома и памятью о Дне пенсионера, проведенном в межнациональной библиотеке. По окончании мастер-класс дизайнер межнациональной библиотеки Екатерина Орлова получила массу благодарностей за дружественную и творческую атмосферу, а также за индивидуальный подход к каждому участнику.

Закончился праздничный день специальным кинопоказом, в рамках года Российского кино, российский кинофильм 2013 года режиссёра Александра Велединского, снятого по одноимённому роману Алексея Иванова «Географ глобус пропил».

Огромное количество благодарностей в свой адрес услышали работники Свердловской областной межнациональной библиотеки за организацию праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня пенсионера в Свердловской области. Надеемся, что праздничные мероприятия оставили частичку тепла и желание не только приходить на наши мероприятия, но и становиться активными их участниками.

mkrf2

mkso