logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Встреча со специалистами Пенсионного фонда РФ в Межнациональной библиотеке

pensioneryВ Свердловской области в 2015 году в третий раз отмечается День пенсионера. Праздник, учрежденный указом губернатора Евгения Куйвашева, отмечается в последнее воскресенье августа и является продолжением системной работы в регионе по повышению качества жизни уральцев. В 2015 году торжественные мероприятия в рамках Дня пенсионера прошли 30 августа и дали старт месячнику добрых дел для представителей старшего поколения уральцев. В этом году мероприятия проходят под лозунгом "Здесь вас ждут!".


14 октября в Свердловской областной межнациональной библиотеке прошла встреча со специалистами Пенсионного фонда РФ по Свердловской области в рамках месячника посвященного празднованию Дня пенсионера.

Заместитель начальника отдела организации назначения и перерасчета пенсий Марина Юрьевна Капустина осветила основные вопросы, волнующие гостей встречи – это изменение в Федеральном законе,  порядок расчета размера пенсии и перерасчет и индексация размеров страховой пенсии. А также проконсультировала по работе с сайтом ПФР.

Главный специалист-эксперт отдела социальных выплат Елена Владимировна Коптякова ознакомила гостей с информацией об ежемесячных денежных выплатах федеральным льготникам и федеральной социальной доплатой к пенсии неработающим пенсионерам.

Заместитель начальника отдела организации выплаты пенсий Ольга Валерьевна Черемисова ответила на актуальные вопросы о выплате и доставки пенсии.

Участники встречи поблагодарили специалистов за предоставленную полезную и актуальную информацию. Особенно отметили рекламные материалы, в которых все изложено доступно и наглядно.

 

mkrf2

mkso