Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Внесены изменения в Положение о проведении Областного конкурса профессионального мастерства библиотекарей по продвижению истории Республики Татарстан и культуры татарского народа в Свердловской области

e bibl8

Уважаемые коллеги! Информируем вас об изменениях в Положении о проведении Областного конкурса профессионального мастерства библиотекарей по продвижению истории Республики Татарстан и культуры татарского народа в Свердловской области.

Изменения, внесённые в Положение, существенно расширяют тематику Конкурса – кроме профессиональных номинаций также добавлены две творческие номинации («Литературное чтение произведений татарских писателей и поэтов на татарском языке», «Литературное чтение произведений татарских писателей и поэтов на русском языке»).

На творческие номинации Конкурса можно предоставить видеозаписи творческих номеров по произведениям конкретных авторов или по нескольким произведениям на определённую тему (национальные праздники татарского народа, духовное воспитание, отношения между детьми и родителями, природа, отрывки из произведений авторов периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и др.).

При оценке творческих номеров члены жюри будут учитывать правильное литературное произношение, выразительность речи, использование при исполнении произведения мимики, жестов, поз, движений, в зависимости от жанра и тематики произведения и соответствие им. Большое значение будет иметь глубина проникновения в образную и смысловую структуру произведения. Использование музыкального сопровождения, декораций и костюмов не обязательно.

Приём заявок  на Конкурс продлён до 30 ноября 2022 г.

Победители Конкурса получат в качестве призов книжные комплекты на русском и татарском языках от Постоянного Представительства Республики Татарстан в Свердловской области.


Положение о конкурсе

Форма заявки

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области