logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Книжная выставка «Мудрые мысли мудрых людей»

mudrye mysli«Большая часть человеческого знания во всех отраслях существует лишь на бумаге, в книгах, – этой бумажной памяти человечества. Поэтому лишь собрание книг, библиотека является единственной надеждой и не уничтожаемой памятью человеческого рода».
(А. Шопенгауэр)

Межнациональная библиотека представляет книжную экспозицию «Мудрые мысли мудрых людей».

Пользователям и гостям библиотеки предлагается ознакомиться с книжными изданиями из наших фондов. Эти книги содержат на своих страницах мудрые мысли писателей, поэтов,  артистов, философов, ученых.

Мудрые мысли – это результат глубокого анализа жизненных ситуаций, философский взгляд на вещи, события, факты. Высказывания великих людей – это золотой фонд мудрости, накопленный поколениями. Порой, гениальные слова становятся крылатыми, жизнеутверждающими, указывающими  людям верный путь к счастливой жизни и светлому будущему. Некоторые высказывания могут показаться спорными, однако они не оставляют равнодушными и остаются современными и в наше время.

Из представленных на экспозиции книг мы хотели бы обратить особое внимание на наиболее интересные.

«Книга Мудрости» Алексея Давтяна: в этом роскошном издании собрана воедино драгоценная часть интеллектуального наследия человечества – афоризмы, мудрые мысли, образцы изящной литературы, сакральные заповеди, жемчужины философских трактатов, близкие сердцу стихотворные формы.  Книга дает редкую возможность прислушаться к увлекательному вневременному спору просветленных мистиков с отъявленными безбожниками, теософов с марксистами, убежденных однолюбов с женоненавистниками, твердых аскетов с поклонниками Бахуса и плотских утех, великих оптимистов с черными пессимистами.

Также на нашей выставке мы не могли обойти вниманием вечные цитаты великого поэта и одного из самых известных восточных мудрецов и философов Омара Хайяма.  Каждое его четверостишие – уравнение, стремящееся к точной формуле, к афоризму.

Выставка будет проходить с 22 по 31 августа 2016 г.

mkrf2

mkso