Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Республика трёх тысяч рек

TitleTatarFestВ 2020 году в Свердловской области отмечают 100-летие образования Республики Татарстан. Открытый Межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей татарской песни и инструментальной музыки «УРАЛ САНДУГАЧЫ» («Уральский соловей»), который прошел 14-15 марта в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества, так же был посвящен этой дате.

Межнациональная библиотека в поддержку Фестиваля организовала на площадке Дворца народного творчества выставочную зону.

История Татарстана, культура и быт татарского народа, сокровища народной мудрости – фольклор, лирика на татарском языке – всё это было представлено на нашей книжной выставке "Республика трёх тысяч рек". Почерпнуть из книг новые знания или освежить в памяти то, что уже знали, стремились многие гости Фестиваля, а проверить свои знания можно было на нашей викторине, посвященной Республике Татарстан. 

Особый инетерс вызвал Межрегиональный выставочный проект "Татарская литература в иллюстрациях художников Республики Татарстан", организованный Свердловской областной межнациональной библиотекой совместно с Государственным музеем изобразительных искусств Республики Татарстан, в который, в частности, вошли иллюстрации к известной сказке Габдуллы Тукая "Шурале". С данным проектом позднее можно будет ознакомиться в стенах нашей библиотеки.

 

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области