logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Конкурс профессионального мастерства библиотекарей по продвижению культуры татарского народа в Свердловской области

logoSOMB2В Свердловской областной межнациональной библиотеке 01 марта 2018 года стартовал Областной конкурс профессионального мастерства библиотекарей по продвижению культуры татарского народа в Свердловской области.

Конкурс проводится по инициативе Постоянного представительства Республики Татарстан в Свердловской области при поддержке Министерства культуры Свердловской области и государственного бюджетного учреждения культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека».

Цель проведения конкурса:

– стимулирование творческих начал и деловой активности специалистов библиотечно-информационной сферы в вопросах сохранения и развития культуры татарского народа в Свердловской области.

К участию в конкурсе приглашаются специалисты муниципальных библиотек Свердловской области и библиотек школ с этнокультурным татарским компонентом образования, расположенных на территории Свердловской области.

Конкурсные работы могут быть выполнены в следующих жанрах: проект, концепция, программа, научно-методическая разработка, библиографическое пособие.

Для участия в конкурсе необходимо представить Конкурсную работу в цифровом виде в форме текста и презентации/видеоролика. Объем текста в текстовом файле не должен превышать 10 страниц, презентации – не более 30 слайдов, видеоролика – не более 10-ти минут.

Конкурс проводится с 01 марта по 28 сентября 2018 года в четыре этапа:

1-й этап: с 01 марта по 31 июля 2018 года – прием заявок и Конкурсных работ, регистрация участников Конкурса.

2-й этап: с 01 августа по 13 августа 2018 года – заочный; профессиональная экспертиза Конкурсных работ.

3-й этап: с 14 августа по 14 сентября 2018 года – очный; смотр жюри библиотек-участников Конкурса (с выездом в муниципальные образования) и очная презентация Конкурсных работ.

4-й этап: с 17 сентября по 28 сентября 2018 года – объявление и награждение победителей Конкурса.

Прием конкурсных работ осуществляется с 01 марта по 31 июля 2018 года. Заявки на участие в конкурсе вместе с конкурсными работами принимаются на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Конкурс» или в электронном виде (на оптическом диске или USB-флеш-накопителе) в рабочие дни (с 10.00 до 19.00 часов) по адресу: Екатеринбург, ул. Академика Бардина 28. Справки по телефону: 243-17-05 (доб.119).

Более подробную информацию об условиях и порядке проведения Конкурса, оформлении заявок и работ читайте в Положении о проведении Областного конкурса профессионального мастерства библиотекарей по продвижению культуры татарского народа в Свердловской области (docx)

СКАЧАТЬ (PDF).

Форма заявки на участие в конкурсе (скачать)(rtf)

mkrf2

mkso