logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

России гражданин!

TitleDR110612 июня – День России, государственный праздник Российской Федерации. Праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Накануне этого замечательного праздника сотрудники Межнациональной библиотеки посетили детский оздоровительный лагерь «Маяк» (Сысертский район), где провели просветительскую акцию «России гражданин!».

Ребята познакомились с основными датами зарождения праздника, интересными фактами о России, посмотрели социальный видеоролик «Россия – наш общий дом», узнали, как отмечают 12 июня сейчас в России.

Также в ходе мероприятия прозвучали красивые песни о России, для детей была организованна выставка книг о нашей Родине. Завершилось мероприятие викториной на знание государственных символов и игрой-знакомством с народами многонациональной России, в которой надо было правильно составить пары картинок с изображением людей в национальных костюмах и назвать народ.

mkrf2

mkso