Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Россия и Крым. Мы вместе!

TitleCrym18 марта 2019 года пять лет с момента воссоединения Крыма с Россией. Севастополь и Республика Крым вошли в состав Российской Федерации в марте 2014 года, после проведенного на полуострове референдума.

Если вспомнить историю Крыма, то впервые он появился на российских картах еще в 1783 году благодаря императрице Екатерине Великой и доблести русских солдат Суворова.

При этом Крым пережил не только десятилетние войны с Османской империей, но и многочисленные набеги британских и французских захватчиков.

В новой истории, когда мы отмечаем 5-летие возвращения Крыма в «родную гавань», воочию видны достигнутые здесь за последние годы успехи.

Величайшим символом 5-летия воссоединения Крыма с Россией, конечно, стал красавец мост. И мост этот реально, не только на бумаге, соединил Крым с Россией. Крымский мост – главный символ Крымской весны.

«Россия и Крым. Мы вместе!» – мероприятие с таким названием состоялось в средней общеобразовательной школе № 181 и лицее № 109 для учащихся 4 и 5 классов.

Школьная пора, до летних каникул еще далеко. Но появилась прекрасная возможность почувствовать себя туристом и на виртуальном автобусе уехать в Крым, чтобы увидеть великолепие и красоту полуострова своими глазами. Ребята, уже побывавшие на полуострове, поделились своими впечатлениями и рассказали о виденных достопримечательностях.

Слайд-презентация, видеоролик «Влюбленный в Крым», мультфильм «Аю-Даг» и отрывок из фильма «Человек-амфибия» стали дополнением к путешествию и открыли ребятам много нового. В конце мероприятия ребята ответили на вопросы викторины.

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области