logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Молодежный фестиваль «Вместе с книгой к миру и согласию!»

TitleFest28 ноября в Межнациональной библиотеке прошел пятый Молодежный фестиваль «Вместе с книгой к миру и согласию!».

В течение всего года для учащихся школ города Екатеринбурга проводились мероприятия по воспитанию патриотизма, посвященные 75-летию Сталинградской и Курской битвам, а также 75-летию формирования Уральского добровольческого танкового корпуса; цикл мероприятий по популяризации культур народов Среднего Урала «Давайте знакомиться!»; Дни культур народов Урала, литературные программы «Вселенная книг, вселенная в книгах», познавательные часы на актуальные темы: Чемпионат мира по футболу, 295-летие Екатеринбурга и т.д.

И 28 ноября состоялся заключительный этап Фестиваля – интеллектуальная игра. Структура игры осталась прежней – она состояла из тематических блоков: флаги стран, участвующих в Чемпионате мира по футболу; улицы родного города; герои-уральцы двух великих битв и Уральского добровольческого танкового корпуса; писатели-юбиляры 2018 года; национальные танцы народов Среднего Урала.

В игре приняли участие шесть команд от школ города Екатеринбурга и Свердловского колледжа искусств и культуры. Игроки показали блестящую подготовку и рвение к победе.

По результатам интеллектуальной игры места распределились следующим образом:

I место досталось команде «Экологи Урала» (МАОУ СОШ №85);

II место после напряженного блиц-турнира заняла команда «Горе от ума» (МАОУ СОШ лицей №109);

III место отдали команде «Ракета» (МАОУ СОШ №85).

Команды-победители были награждены специальными фигурами, дипломами I, II и III степени и сертификатами в парк научных развлечений.

Участников Фестиваля порадовали и музыкальным подарком – гости из Японии, Юри и Томоэ, исполнили для них песню на родном языке, а также прозвучали знакомые всем песни под гитару в исполнении Чакиева Максата.

Свердловская областная межнациональная библиотека выражает благодарность Нагдалян Нонне Альбертовне, руководителю Отдела образовательных проектов и программ Отделения туризма и краеведения ГАУДО СО «Дворец молодёжи», и Абдуллиной Анжеле Владиславовне, представителю Общества марийской культуры «Урал Кундем», за помощь в проведении Фестиваля, а также благодарим педагогов школ и руководителей команд за отличную подготовку всех участников!

mkrf2

mkso