logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Мероприятия для городских оздоровительных лагерей

TitleJuneТрадиционно в летний период Свердловская областная межнациональная библиотека организует тематические мероприятия в рамках работы с городскими оздоровительными лагерями. В 2018 году был заключен договор о сотрудничестве с МАУ ДОЛ «МАЯК», что расширило возможности по созданию единого открытого культурного коммуникативного пространства.

В июне для детей из загородного и городских лагерей было подготовлено несколько программ в рамках гражданско-патриотического воспитания, цикл литературно-информационных и краеведческих занятий, а также цикл информационно-просветительских мероприятий для детей и молодежи в рамках реализации в Свердловской области проекта «Славим человека труда!».

В занятиях цикла «Неделя рабочих профессий в Межнациональной библиотеке» участие приняли ребята из ГОЛ при МАОУ СОШ № 141, они познакомились с рабочими профессиями, прошли тестирование «Кем я планирую стать», посмотрели видеофрагменты «Ты и твоя будущая профессия», «Все профессии нужны, все профессии важны», а после этого поучаствовали в ролевой игре «Любимая работа».

Информационно-просветительская программа «О, спорт, ты – мир!», в которой рассказывается о национальных играх народов мира не оставила равнодушным никого. На тематических встречах с детьми из ГОЛ при МАОУ СОШ № 23 обсуждался Чемпионат мира по футболу 2018, вспоминались спортсмены с мировыми именами, происходило непосредственное знакомство с историей возникновения и правилами национальных подвижных игр народов мира.

Также продолжились занятия циклов «Давайте знакомиться!» о культуре, традициях, обычаях народов Урала и «Вселенная книг, вселенная в книгах», посвященного поэтам и писателям юбилярам, книгам-юбилярам 2018 года.

mkrf2

mkso