Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Временем помечен, Поэт и Человек...

TitleKGerd25 января в Свердловской областной межнациональной библиотеке состоялась литературно-просветительская программа «Временем помечен, Поэт и Человек...» к 120-летнему юбилею Кузебая Герда.

Кузебай Герд (настоящее имя Кузьма Павлович Чайников,  14.01.1898 – 1937) – удмуртский поэт, прозаик, драматург, фольклорист, общественный деятель и член удмуртского национального движения, сыгравший исключительную роль в истории развития удмуртской литературы и культуры.

В мероприятии приняли участие дети – учащиеся лицея №109 и читатели библиотеки. Главный библиотекарь читального зала – Костромина Юлия Вячеславовна рассказала гостям о жизни поэта и познакомила с его творчеством.

Желающие вслух прочитали стихотворения Кузебая Герда, также дети приняли активное участие в викторине о жизни и творчестве поэта. По результатам все получили памятные подарки и хорошее настроение!

В заключении мероприятия прошла презентация книжной выставки «Единство народов – единство литератур», посвященной писателям и поэтам-юбилярам 2018 года. 

</p

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области