logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Этнофестиваль «Дружба народов»

drn

12 июня, в День России, Межнациональная библиотека приняла участие в этнофестивале «Дружба народов».

Главной целью этнофестиваля стало знакомство с многонациональностью и мультикультурностью российского народа, сохранение национальных традиций, укрепление единства и всестороннее сближение различных народов, проживающих на территории России.

Именно поэтому СОМБ представила на фестивале свой арт-проект «Читай!». Гости с удовольствием знакомились с экспозицией, рассматривая красочные национальные наряды ярких представителей самых многочисленных народов, проживающих на Среднем Урале. А также выражали слова благодарности за работу по поддержке и продвижению национальных культур и литератур народов России.

Гостям, традиционно, были представлены социальные ролики, формирующие уважительное отношение к представителям различных национальностей, проживающих в России, созданные Межнациональной библиотекой при поддержке Министерств культуры Свердловской области, Федерального агентства по делам национальностей и Прокуратуры Свердловской области.

Также гости фестиваля смогли посетить выставку-ярмарку предметов народного творчества, одежды, элементов декора, украшения и сувениров ручной работы, мастер-классы.

Напомним, этнофестиваль «Дружба народов» проходил на территории крупного сельскохозяйственного комплекса Сельский привоз «Славянка» при поддержке Департамента управления по межнациональным отношениям и Департамента информационной политики при губернаторе Свердловской области.

mkrf2

mkso