logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Сколько было пройдено дорог, милей, километров до победы

72DenPobedyTitleК 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне Межнациональная библиотека провела информационно-просветительскую программу «Сколько было пройдено дорог, милей, километров до победы».

В этот раз мероприятие прошло не в стенах библиотеки, а в парке по ул. Чкалова, где 5 мая проходило праздничное народное гуляние «Минувших дней святая память», организованное культурно-досуговым центром «Дружба».

Межнациональная библиотека присоединилась к празднику, презентовав жителям района часть специальной книжной выставки «Где единение, там и победа». На выставке была представлена историческая литература, посвященная Великой Отечественной войне. Более полная экспозиция представлена в библиотеке и будет действовать до конца июня. Кроме исторической литературы, на ней также можно познакомиться с художественными произведениями о войне.

Для гостей праздника, желающих испытать свои знания, была проведена викторина на знание фактов о Великой Отечественной войне: основные даты; известные бои и переломные моменты; имена, вписанные войной в историю.

Для тех, кто хотел вспомнить не только историю, но и географию, предлагалось отметить на карте Города-герои. Или вспомнить памятники и места их расположения – например, «Родина-Мать зовёт!» в Волгограде, памятник воинам Уральского добровольческого танкового корпуса на привокзальной площади Екатеринбурга, памятник Герою Советского Союза, поэту-патриоту Мусе Джалилю, установленный в 1966 году в Казани.

Не смотря на легкий снегопад и пронизывающий ветер, участники викторины стойко перенесли испытание знаний, самые эрудированные получили подарки: значки и флажки. Главный приз – книга, достался участнику викторины, правильно ответившему на все вопросы.

Также гости могли поучаствовать в мастер-классе по оригами и сложить из бумаги танки, кораблики и самолетики.

mkrf2

mkso